Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Известного "борца с произволом" из Уфы подозревают в избиении соседа до смерти

В Уфе известный правозащитник Азамат Валеев был задержан по подозрению в избиении соседа до смерти. В местной полиции уже подтвердили факт задержания. Фото: © L!FE\" data-layout=\"re,
В Уфе известный правозащитник Азамат Валеев был задержан по подозрению в избиении соседа до смерти. В местной полиции уже подтвердили факт задержания.
Известного "борца с произволом" из Уфы подозревают в избиении соседа до смерти
Фото: © L!FE" data-layout="regular" data-extra-description="Фото: © L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Валеева подозревают в том, что он забил своего соседа в доме на лестничной клетке. Сейчас он находится в отделении полиции. Примечательно, что, находясь в участке, "борец с произволом" угрожал сотрудникам правоохранительных органов увольнением. Видео прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS).
Что касается Валеева, то он известен тем, что снимал провокационные ролики нарушений со стороны инспекторов ДПС и размещал их на своём канале в YouTube под ником Bacilla17. Ранее был судим за причинение вреда здоровью и угрозу убийством. За совершённое преступление он отсидел два года в тюрьме. Кроме того, он состоял в штабе Алексея Навального.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.