Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции изъяты контрафактные игрушки

Стражами правопорядка в рамках ОПМ изъяты контрафактные игрушки, которые реализовывались под чужим товарным знаком через торговые точки. Целью операции стало предупреждение правонарушений
Стражами правопорядка в рамках ОПМ изъяты контрафактные игрушки, которые реализовывались под чужим товарным знаком через торговые точки.
Целью операции стало предупреждение правонарушений и преступлений на территории города. Всего в оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие более 50 человек – сотрудники  Управления МВД по городу Комсомольску-на-Амуре, спецподразделение Росгвардии, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и частных охранных предприятий,  а также представители народных дружин. По завершению операции выявлено более 40 административных правонарушений.      
 В дежурную часть полиции поступило сообщение, что в торговой точке осуществляется продажа детских игрушек под чужим товарным знаком. В ходе операции сотрудники полиции проверили торговый объект. Игрушки в количестве 126 единиц на сумму порядка 100 тысяч рублей изъяты. В отношении предпринимателя возбуждено дело об  административном правонарушении по ч.2 ст.14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное использование товарного знака». По данному факту проводится проверка.
Также в ходе ОПМ сотрудниками полиции проверены 7 единиц автотранспорта, 67 лиц подучётной категории, а также места концентрации правонарушителей.
В результате проведенной операции сотрудниками полиции выявлено 26 правонарушений. В основном - за потребление алкогольной продукции в общественных местах, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и другие. Нарушители привлечены к административной ответственности.
Подобные профилактические мероприятия проводятся в Комсомольске-на-Амуре на постоянной основе и находятся на особом контроле у руководства городского Управления МВД России.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.