Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе две иностранные семьи приобрели гражданство Российской Федерации

В отделе МВД России по Амурскому району прошло торжественное принесение присяги иностранными гражданами, получившими гражданство Российской Федерации. Одними из первых в Амурском районе
В Амурском районе две иностранные семьи приобрели гражданство Российской Федерации
В отделе МВД России по Амурскому району прошло торжественное принесение присяги иностранными гражданами, получившими гражданство Российской Федерации.
Одними из первых в Амурском районе приобрели гражданство Российской Федерации две иностранные семьи. В торжественной обстановке руководитель территориального отдела полиции подполковник полиции Игорь Клёнов и начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Светлана Малиновская выступили с поздравительной речью и вручили новым гражданам России памятные подарки.
С 1 сентября 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон  от 29 июля 2017 г. № 243-ФЗ, которым внесены изменения в Федерльные законы «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ (далее – Закон) и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.
В соответствии с нововведениями законодательства лицо, приобретающее гражданство Российской Федерации по ряду статей Закона, обязано принести Присягу гражданина Российской Федерации. От принесения Присяги  освобождаются лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, признанные  недееспособными, а также лица, неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать.
 Теперь такого рода мероприятия планируется проводить регулярно.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.