Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани оглашен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Двоих местных жителей суд приговорил к пяти и шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков
В Советской Гавани оглашен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств
Двоих местных жителей суд приговорил к пяти и шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Советско-Гаванскому району в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявили и доказали причастность двух местных жителей к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Четыре из пяти эпизодов совершены группой лиц по предварительному сговору.
Установлено, что на протяжении продолжительного времени обвиняемые мужчины не только занимались незаконным сбытом наркотических средств, но и использовали квартиру одного из соучастников в качестве притона для их  употребления.
В ходе проведения обыска в помещении притона сотрудниками полиции изъяты полимерные пакты с маслом канабиса, посуда и инструменты для приготовления наркотических средств к употреблению, а также сотовый телефон и ноутбук.
Общий объём изъятого стражами правопорядка в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий наркотического средства составил порядка 20 граммов.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела, позже объединенные в одно по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 и 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».
Приговором Советско-Гаванского городского суда Хабаровского края обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять и шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.