Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Управлении МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось заседание Общественного совета

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось очередное заседание Общественного совета. Мероприятие прошло под председательством начальника УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось очередное заседание Общественного совета.
Мероприятие прошло под председательством начальника УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковника полиции Евгения Грачева.
Во время рабочей встречи общественники  выступили с докладами о проведенной проверке городских школ. Участники заседания отметили, что в учебных заведениях соблюдены все меры безопасности: установлены камеры видеонаблюдения, имеется пост охраны. Работа инспекторов по делам несовершеннолетних и образовательных учреждений построена на должном уровне. Как отметила дирекция, сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические встречи и беседы со школьниками.
Также общественники  обсудили профилактическую работу среди студентов высших и среднихучебных заведений. Заместитель председателя совета Геннадий Старинов рассказал о влиянии субкультуры на современную молодежь. Во время встречи участники заседания выразили необходимость уделять внимание той части молодого поколения, которое еще не определилось в своем выборе жизненного пути, постараться оградить его от негативного влияния субкультуры криминальной  направленности  с помощью пропаганды здорового образа жизни, патриотического и духовно-нравственного воспитания.
В конце встречи общественники пришли к выводу о том, что необходимо создать  единую концепцию воспитания молодежи совместно с сотрудниками полиции, медицинскими учреждениями и другими организациями, которым не безразлична судьба будущего поколения.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.