Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Авто-VIN»

В целях стабилизации оперативной обстановки по линии борьбы с хищениями автотранспортных средств, предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений данного вида, а так
В целях стабилизации оперативной обстановки по линии борьбы с хищениями автотранспортных средств, предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений данного вида, а так же задержания разыскиваемых автотранспортных средств в Верхнебуреинском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Авто-VIN».
  Данное оперативно-профилактическое мероприятие проводилось на территории поселека Чегдомын и Новый Ургал. Сотрудниками ДПС  досмотрено 32 единицы автотранспорта, отработано 19 лиц, причастных к кражам и легализации автомототранспортных средств.
  По итогам профилактического мероприятия задержано 3 автомобиля, 1 из которых с признаками подделки регистрационных документов, 1 с признаками изменений номерных агрегатов.
  С целью предотвращения совершения преступлений, связанных с хищением автотранспорта  были проведены мероприятия по отработке жилмассива, лиц, ранее судимых, состоящих на профилактическом и оперативном учете за совершение данных видов преступлений, осуществлен подворовой обход, в том числе частного сектора, с целью выявления мест отстоя автотранспорта, проведен осмотр гаражно-строительных кооперативов расположенных на территории Верхнебуреинского района.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.