Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе стражи правопорядка задержали подозреваемую в краже денежных средствам по средствам он-лайн банкинга

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району установили и задержали жительницу поселка Горин, подозреваемую в хищении восьми тысяч рублей с банковской карты пенсионера по средствам
Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району установили и задержали жительницу поселка Горин, подозреваемую в хищении восьми тысяч рублей с банковской карты пенсионера по средствам он-лайн-банкинга.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился 63-летний житель поселка Березовый. Мужчина сообщил, что на его сотовый телефон поступило смс-оповещение о снятии денежных средств с его банковской карты. Ущерб он оценил в сумму восемь тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что около шести месяцев назад потерпевший поменял номер своего телефона и заменил сим-карту на новую автоматически переключив оповещение о поступлениях денежных средств на свою банковскую карту на новый номер. Сим-карту со старым телефонным номером пенсионера купила 19-летняя жительница поселка Горин. Воспользовавшись тем, что на телефон девушке стали приходить оповещения о поступлениях денежных средств на банковскую карту бывшего владельца она по средствам он-лайн банкинга похитила восемь тысяч рублей. Деньги злоумышленница потратила.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.