Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому в совершении кражи из частного домовладения

Следственным органом отдела полиции № 1 УМВД России по городу Хабаровску доказана причастность 41-летнего безработного жителя краевого центра, обвиняемого в краже автомойки из коттеджа
Следственным органом отдела полиции № 1 УМВД России по городу Хабаровску доказана причастность 41-летнего безработного жителя краевого центра, обвиняемого в краже автомойки из коттеджа с ущербом порядка 10 тысяч рублей.
В июле текущего года подсудимый незаконно проник на территорию частного домовладения по улице Нагорной, перепрыгнув забор. После чего через открытое окно коттеджа попытался похитить фирменную автомойку. Но в тот момент, когда злоумышленник находился внутри дома, сработала сигнализация, и сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно приехали на сработку. Увидев в окне сотрудников правопорядка, фигурант попытался скрыться, но был задержан и передан для разбирательств сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску.
Установлено, что 41-летний обвиняемый 2016 году условно-досрочно был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные составы преступления и незаконное производство и сбыт наркотических веществ. С момента освобождения фигурант официально негде не был трудоустроен и не имел постоянного финансового источника дохода.
Похищенное имущество возвращено владельцам.
Решением Индустриального суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВ России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.