Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности инспекторы-кинологи провели показательные выступления для школьников

Инспекторы-кинологи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, сотрудники МЧС совместно с представителями кинологического клуба «Хатико» показали мальчишкам и девчонкам умения своих
В Городе юности инспекторы-кинологи провели показательные выступления для школьников
Инспекторы-кинологи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, сотрудники МЧС совместно с представителями кинологического клуба «Хатико» показали мальчишкам и девчонкам умения своих четвероногих питомцев.
 В детском технопарке в рамках недели добра школьников познакомили с воспитанными и добродушными четвероногими воспитанниками клуба Беркут. Под руководством любимых хозяев и опытного инспектора-кинолога собаки различных размеров и пород провели аджилити. Каждому участнику было необходимо вместе со своим питомцев пройти полосу препятствий. Все как один справились с этой задачей на отлично.
 Хамро Режаметов познакомил мальчишек и девчонок со своим напарником — бельгийской овчаркой Беркутом и продемонстрировал, как происходит задержание и конвоирование преступника. Помимо служебной деятельности у Беркута также есть любимое увлечение — во время прогулок он любит ловить фрисби. Под восторженные возгласы детей собака, крутясь в кульбите, ловко ловила пластиковую летающую тарелку.
Аналогичное мероприятие  состоялось в общеобразовательной школе №36.
Здесь в показательных выступлениях также приняла участие шоколадный лабрадор Цера, которая более четырех лет прослужила в органах внутренних дел по направлению «Розыск взрывчатых веществ». В настоящее время Цера на заслуженной пенсии,  но не смотря на это, она  находится в замечательной физической форме. Наравне с другими питомцами лабрадор показала достойные навыки послушания и успешно прошла полосу препятствий.
После показательных выступлений каждый ребенок смог покормить и погладить собаку, а также сделать с ней совместное фото.
В завершении мероприятия  ребята поблагодарили гостей за интересное выступление и позитивные эмоции.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.