Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники отдела МВД России по району им. Лазо раскрыли кражу имущества общей стоимостью 17 тысяч рублей. В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жителя села
Сотрудники отдела МВД России по району им. Лазо раскрыли кражу имущества общей стоимостью 17 тысяч рублей.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от жителя села Черняево о том, что неизвестные взломали замок входной двери веранды его дома и похитили две бензопилы. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  стражи правопорядка  установили  и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний  житель села Киинск. Фигурант приехал в гости на несколько дней к своему знакомому в село Черняево. Когда приятель ушел на работу, подозреваемый взломал замок входной двери соседнего дома и похитил строительные инструменты. Похищенное злоумышленник спрятал в сарае приятеля. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности пять раз за кражи и имел непогашенную судимость.        
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Похищенное имущество изъято в ходе выемки и возвращено законному владельцу.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.