Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту кражи электроинструментов

Сотрудники следственного органа УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направили в суд уголовное дело по факту хищения электроинструментов стоимостью 44 тысячи рублей. Установлено,
Сотрудники следственного органа УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направили в суд уголовное дело по факту хищения электроинструментов стоимостью 44 тысячи рублей.
Установлено, что в вечернее время злоумышленник через открытую дверь проник в помещение частной бани. Воспользовавшись отсутствием на рабочем месте администратора, мужчина похитил из подсобного помещения электроинструменты: электрорубанок, углошлифовальную машинку, электролобзик. Увидев администратора, фигурант поспешил скрыться вместе с электрорубанком. Остальное имущество он спрятал неподалеку от места преступления. Электроинструмент мужчина продал, а денежные средства потратил.
В настоящее время предпринимаются меры к розыску похищенного электрорубанка.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» и ч.3 ст.30 «Покушение на преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.