Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции раскрыли кражу имущества

Сотрудники полиции ОМВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в краже сельскохозяйственных животных. В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление
Сотрудники полиции ОМВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в краже сельскохозяйственных животных.
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы села Киинск о том, что неизвестные проникли в надворную постройку и похитили самое ценное, что там находилось – двух кроликов, чем причинили заявительнице ущерб в сумме полторы тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий  стражи правопорядка  установили  лицо, совершившее кражу. Им оказался ранее судимый 30-летний  сосед потерпевшей, который, зная, что хозяева уехали, проник в помещение и совершил кражу, рассчитывая на более существенное имущество. Сотрудники полиции изъяли кроликов у жительницы с. Киинск, которой подозреваемый передал животных.
 В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным органами ОМВД России по району им. Лазо возбужденного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6  лет лишения свободы.
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.