Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградят юных литераторов и экологов

Городской литературно-экологический конкурс «На этой планете есть место всем на свете», посвященный Году экологии и особо охраняемым природным территориям, подошел к своему завершению.
В Хабаровске наградят юных литераторов и экологов

Городской литературно-экологический конкурс «На этой планете есть место всем на свете», посвященный Году экологии и особо охраняемым природным территориям, подошел к своему завершению. Конкурс проходил с 15 мая по 20 октября 2017 года. Его целью было привлечение внимания подрастающего поколения к экологическим вопросам современности, проблемам, связанным с природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений.
Конкурс проводился по двум номинациям: литературный – «Слово о родной природе» и создание буктрейлера «Эта земля твоя и моя» - в виде небольшого видеоролика о произведении дальневосточного автора о природе. Победителей конкурсов выберут в двух возрастных категориях – от 10 до 12 и от 12 до 14 лет. Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоится 16 ноября в 12 часов в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара по адресу: пер. Ленинградский, 9. Участников, победителей и призеров ждут дипломы и памятные призы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.