Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже и краже

Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнего подозреваемого в совершении серии преступлений совершенных в отношении пенсионеров с ущербом на
Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнего подозреваемого в совершении серии преступлений совершенных в отношении пенсионеров с ущербом на сумму 80 тысяч рублей.
  В правоохранительные органы поступило сообщение, о том, что в подъезде дома на улице Стрельникова на 78-летнюю пенсионерку совершенно нападение. Злоумышленник у пожилой хабаровчанки вырвал сумку и скрылся с места преступления. В вязанной сумке потерпевшей находились продукты питания.
Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность и задержали 31-летнего фигуранта. Ранее подозреваемый неоднократно попадал в поле зрение сотрудников правоохранительных органов за кражи, грабежи и мошенничества. Летом текущего года задержанный освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичный грабеж, совершенный в отношении пенсионерки.
Кроме того, установлено, что задержанный днем ранее совершил кражу денежных средств, медалей и металлических картин из квартиры 66-летнего пенсионера. Злоумышленник похитил связку запасных ключей, когда находился в квартире у заявителя. После чего, в отсутствие хозяина жилища совершил хищение имущества, причинив ущерб в размере 80 тысяч рублей.
Стражи правопорядка изъяли часть похищенного имущества в пункте приема металлолома, денежные средства фигурант потратил на алкоголь и продукты питания.
Следственным органом отдела полиции № 8 УМВД России по городу Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Кража». 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
        
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.