Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае по горячим следам оперативными сотрудниками задержаны подозреваемые в кражах дорогостоящих мобильных средств связи

Сотрудниками отделов МВД России по Солнечному и Амурскому району задержаны двое подозреваемых в хищениях гаджетов общей стоимостью более 60 тысяч рублей. В первом случае в дежурную
Сотрудниками отделов МВД России по Солнечному и Амурскому району задержаны двое подозреваемых в хищениях гаджетов общей стоимостью более 60 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть ОМВД России по Солнечному району обратился с заявлением о хищении сотового телефона житель районного центра. Ущерб он оценил в 31 тысячу рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи 34-летнего подозреваемого. Установлено, что злоумышленник, находясь в квартире заявителя, тайно похитил его гаджет, после чего ушел.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.  
Во втором случае сотрудники полиции ОМВД России по Амурскому району по подозрению в совершении кражи мобильного средства связи стоимостью порядка 30 тысяч рублей жительницу г.Амурск. Ранее молодая девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. С ее слов похищенный гаджет она планировала использовать в личных целях.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проводятся расследования.
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.