Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже сотового телефона и денег у своей подруги.  В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление от местной жительницы
Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже сотового телефона и денег у своей подруги.
 В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что в отношении нее совершено преступление, а именно кража телефона и денег из сумки в кафе в селе Мирное.
 В результате умелых и грамотных действий сотрудников следственно-оперативной группы совершившая данное преступление была задержана.  Подозреваемая жительница района, ранее не судима.
 В ходе проведения проверки по заявлению потерпевшей установлено, что накануне потерпевшая отдыхала в кафе в компании подруг. Общение девушки сопровождали распитием спиртного. Когда потерпевшая вышла из кафе, оставив без присмотра свои личные вещи, у одной из подруг возник умысел о краже сотового телефона и денежных средств. Протрезвев на следующее утро, она осознала, что совершила преступное деяние, вернула через таксиста телефон и посредством мобильного банка похищенные деньги, но заявление о краже потерпевшей уже было зарегистрировано. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.