Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

До 15 ноября работодателям необходимо представить ежемесячную отчетность в ПФР

Отделение ПФР по Хабаровскому краю напоминает страхователям-работодателям, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М (сведения о факте работы застрахованных лиц) за октябрь 2017 необходимо
До 15 ноября работодателям необходимо представить ежемесячную отчетность в ПФР
Отделение ПФР по Хабаровскому краю напоминает страхователям-работодателям, что ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М (сведения о факте работы застрахованных лиц) за октябрь 2017 необходимо представить в территориальные органы ПФР не позднее 15 ноября 2017 года.
Сведения о каждом работающем застрахованном лице (включая лиц, заключивших гражданско-правовые договоры, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы), содержащие фамилию, имя, отчество работника, его СНИЛС и ИНН необходимы для актуализации информации о факте работы или увольнения пенсионера, с целью проведения перерасчета страховых пенсий в связи с изменением статуса пенсионера работающего на неработающего и обратно.
Если организация нарушит сроки предоставления отчетности или представит неполные и (или) недостоверные сведения, тогда суммы пенсий, выплаченные по этой причине в неправомерно повышенном размере, подлежат возмещению в ПФР из средств работодателя,* дополнительно организация будет оштрафована на 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица,** а к руководителю могут быть применены финансовые санкции в соответствии с Кодексом административных правонарушений.
Если вместо электронного отчета будет сдан бумажный, то органы ПФР вправе оштрафовать организацию на 1000 руб.,*** т.к. формы СЗВ-М, предоставляемые по 25 работникам и более должны представляться в электронном виде с электронной подписью.
Напомним, что страховые пенсии с учетом их плановых индексаций выплачиваются только неработающим пенсионерам. Пенсионеры, продолжающие свою трудовую деятельность, получают страховую пенсию, но без индексации.
* ст. 25 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
**ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ
*** ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска