Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отделение ПФР по Хабаровскому краю приняло участие во Всероссийской неделе сбережений

По поручению Министерства финансов Российской Федерации в рамках проведения IV Всероссийской недели сбережений, направленной на повышение уровня финансовой грамотности населения и
По поручению Министерства финансов Российской Федерации в рамках проведения IV Всероссийской недели сбережений, направленной на повышение уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования россиян, для сотрудников Отделения ПФР по Хабаровскому краю прошла презентация на тему: «Личная финансовая безопасность и защита прав потребителей финансовых услуг».
Вопросы финансов затрагивают все сферы жизни современного человека, а финансовая грамотность стала необходимым жизненным навыком, как умение читать и писать. Финансово грамотный человек подсчитывает свои расходы и доходы, ведёт семейный или личный бюджет, не влезает в излишние долги, имеет финансовую «подушку безопасности». Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.
Эксперты финансового рынка поделились полезной информацией о том, как защитить свои потребительские права и не стать жертвой распространённого сегодня мошенничества с использованием банковских карт, интернета, мобильной связи и финансовых пирамид.
Способы обмана людей и кражи денег с использованием современных информационных технологий разнообразны. При этом преступники постоянно придумывают новые способы хищения денежных средств, по мере того как старые перестают работать. Именно поэтому важно быть в курсе основных приемов, которые используют злоумышленники, и соблюдать базовые правила безопасности.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска