Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В региональном управлении МВД детям из приемных семей провели экскурсию в экспертно-криминалистическом центре

Сотрудники экспертно-криминалистического центра управления МВД России по Хабаровскому краю рассказали ребятам о своей работе, и что нужно делать, чтоб стать настоящим профессионалом
В региональном управлении МВД детям из приемных семей провели экскурсию в экспертно-криминалистическом центре
Сотрудники экспертно-криминалистического центра управления МВД России по Хабаровскому краю рассказали ребятам о своей работе, и что нужно делать, чтоб стать настоящим профессионалом экспертиз.
Для каждого ребенка прикоснуться к чему-то секретному, а еще и взрослому – предел мечтаний. Так, эксперты краевого управления МВД исполнили одну из мечт для ребят из приемных семей Хабаровска.
Маленьким гостям рассказали об осмотрах мест происшествий, следственных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях. Именно эксперты исследуют улики, помогая найти истинного преступника. Конечно, особой популярность. среди детей пользовался отдел баллистических экспертиз и биологических исследований. Разнообразие видов холодного оружия и гильз вскружило голову мальчишкам. Каждый посмотрел на свою руку под микроскопом и проверил оригинальность своих карманных денег.
После рассказов экспертов ребята интересовались, где необходимо учиться, чтобы работать в экспертно-криминалистическом центре. Будем надеяться, что кто-то из этих ребят через некоторое время пополнит ряды профессионалов УМВД России по Хабаровскому краю.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.