Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественники г. Комсомольска-на-Амуре организовали для учащихся кадетского класса выезд на IX военно-спортивную игру

В ходе мероприятия команда воспитанников кадетских классов муниципальной общеобразовательной школы №34 г. Комсомольска-на-Амуре показала лучшие результаты по строевой подготовке и
Общественники г. Комсомольска-на-Амуре организовали для учащихся кадетского класса выезд на IX военно-спортивную игру
В ходе мероприятия команда воспитанников кадетских классов муниципальной общеобразовательной школы №34 г. Комсомольска-на-Амуре показала лучшие результаты по строевой подготовке и произвела впечатление на членов жюри представлением кадетского знамени своей школы.
Организовал поездку на мероприятие офицер-воспитатель и представитель Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Юрий Савчук.
Состязания, которые прошли в Москве, были посвящены 76-й годовщине битвы за столицу во время Великой Отечественной войны. В них участвовали 23 команды кадетских образовательных учреждений из целого ряда регионов Российской Федерации.
Участники демонстрировали свои умения в смотре строя и песни, эстафете, военно-исторической викторине, метание гранаты на точность, подтягивание на перекладине (мальчики), жим пресса на время (девочки).
Также для участников были организованы посещения Центрального музея вооруженных сил Российской Федерации, цирка на проспекте Вернадского, Центрального музея бронетанковой техники и вооружения Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» вооруженных сил Российской Федерации, а также осмотр спецчасти Президентского полка Комендатуры Московского кремля с конюшнями кавалерийского почетного эскорта.
Впервые за историю состязаний команда из Комсомольска-на-Амуре представила знамя своей школы. В торжественной обстановке кадет Степанов Данил вынес школьный символ и рассказал о значении элементов, которые его составляют.
Благодаря сплоченности и упорству комсомольские школьники достойно проявили себя на всероссийском соревновании — строгое жюри высоко оценило строевую подготовку мальчишек и девчонок, присвоив им в этой номинации первое место. Кроме этого ребята заняли почетное третье место в строевой песне, а также в сборке и разборке автомата.
Кадеты и их воспитатели награждены грамотами, медалями и памятными кубками.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.