Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции провели со студентами встречу, посвященную дню отказа от курения

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства совместно с психологами МСЧ УМВД России по Хабаровскому краю провели для студентов юридического факультета Комсомольского-н,
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства совместно с психологами МСЧ УМВД России по Хабаровскому краю провели для студентов юридического факультета Комсомольского-на-Амуре государственного университета лекцию, посвященную ответственности за курение в общественных местах и влиянии табачной продукции на организм.
Начала лекцию психолог медсанчасти УМВД России по Хабаровскому краю, которая подробно рассказала, как курение влияет на человеческий организм и о том, как бросить эту пагубную привычку.
Далее сотрудник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Комсомольску-на-Амуре напомнил студентам основные пункты «Антитабачного закона», который запрещает курение в местах общественного питания, учреждениях, в поездах дальнего следования, парках, в подъезде, на детских площадках и т.д.
Особое внимание стражи правопорядка уделили ответственности за совершенные правонарушения и напомнили, что штраф за курение в общественных местах составляет от 500 до трех тысяч рублей.
В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали студентам листовки с информацией об ответственности за потребление табачной продукции в общественных местах.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.