Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасённая девочка доставлена в Хабаровск самолётом МЧС (ВИДЕО)

В 17.10 (хбр) 16 ноября 2017 года самолёт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России приземлился в Хабаровске. В сопровождении бригады врачей Хабаровского территориального,
Спасённая девочка доставлена в Хабаровск самолётом МЧС (ВИДЕО)

В 17.10 (хбр) 16 ноября 2017 года самолёт Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России приземлился в Хабаровске. В сопровождении бригады врачей Хабаровского территориального центра медицины катастроф 3-х летний ребёнок, единственный из выживших в авиационной катастрофе у поселка Нелькан Аяно-Майского района, был доставлен в краевую столицу для прохождения обследования и дальнейшего лечения. За время перелёта состояние девочки не ухудшилось. С лётного поля каретой «скорой помощи» она сразу же была доставлена во 2-ую краевую клиническую больницу, где врачи с помощью высокотехнологического оборудования проведут детальный осмотр полученных травм.
Вместе с ребёнком на самолёте также вернулись губернатор Хабаровского края, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, представители различных министерств в составе рабочей группы Правительства Хабаровского края, которые в этот день побывали в поселке Нелькан. Они осмотрели место крушения воздушного судна, оценили сложившуюся на данный момент обстановку. Кроме этого было проведено заседание КЧС края, на котором участники рассмотрели ход ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вопросы по оказанию помощи родственникам и семьям погибших людей. Также с родными и близкими побеседовали психологи МЧС России, оказали им необходимую психологическую помощь и поддержку.
В настоящее время на месте происшествия продолжаются следственные мероприятия, обстоятельства происшествия устанавливаются. В поселок Нелькан прибыли представители МАК, которые непосредственно будут выяснять причины случившейся трагедии.
Для родственников пострадавших на базе Правительства Хабаровского края продолжает работать «горячая линия»: 8 (4212) 39-61-22.
В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю ведется сбор и анализ поступающей информации ведётся в оперативном штабе, организовано межведомственное взаимодействие. 

Также по теме:
Видео-клипы о городе Хабаровске.