Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Будущие молодые специалисты побывали в гостях у сотрудников МЧС

На тематическую экскурсию в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю пришли будущие выпускники Тихоокеанского государственного университета. Выбранная ребятами специальность
Будущие молодые специалисты побывали в гостях у сотрудников МЧС

На тематическую экскурсию в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю пришли будущие выпускники Тихоокеанского государственного университета. Выбранная ребятами специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях» обязывает их не только знать чем занимаются спасательные и пожарные подразделения сегодня, но и обладать широким кругозором и владеть знаниями об истории возникновения и становления гражданской обороны в стране.
Заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Андрей Бублик рассказал студентам о системе антикризисного управления, которая создана в Хабаровском крае. Тут же они смогли познакомиться с тем, как организовано круглосуточное дежурство специалистов, какое на вооружении есть программное и информационное обеспечение, оборудование, что включают в себя обязанности специалистов различных направлений. Неподдельный интерес у студентов вызвала музейная экспозиция, созданная в здании Главного управления.
Главное управление тесно взаимодействует с высшими учебными заведениями края в рамках подготовки молодых специалистов в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2017 год в системе МЧС ознаменован Годом гражданской обороны, в связи с этим, в течение года, проходит множество мероприятий с учащейся молодежью края. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска