Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере

Сотрудника отдела МВД России по Нанайскому району задержали хабаровчанина, подозреваемого в незаконной рубке более 1600 кубометров леса. В районный отдел полиции с заявлением обратился
В Нанайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере
Сотрудника отдела МВД России по Нанайскому району задержали хабаровчанина, подозреваемого в незаконной рубке более 1600 кубометров леса.
В районный отдел полиции с заявлением обратился директор одного из лесничеств, который сообщил о том, что на нескольких лесных выделах участкового лесничества неустановленное лицо совершило незаконную порубку лесных насаждений. Ущерб, нанесенный лесному фонду, превысил 7 миллионов рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении противоправных действий. Им оказался ранее не судимый 37-летний житель города Хабаровска, который нанял за материальное вознаграждение вальщика, тракториста и чокировщика, предоставил им все необходимое техническое оборудование и дал указание производить заготовку древесины.  Бригада незаконно вырубила около 1 622 кубических метров деревьев березы желтая, ели, липы и дуба.
 По данному факту следственным отделом ОМВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
В отношении фигурната избрана мера пресечения – домашний арест.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.