Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из МЧС организовали дежурство на Комсомольской трассе

На 35 километре автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре был выставлен совместный дежурный пост ГИБДД и МЧС. В связи с прохождением циклона и выпадением осадков на отдельных участках
На 35 километре автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре был выставлен совместный дежурный пост ГИБДД и МЧС.
В связи с прохождением циклона и выпадением осадков на отдельных участках дорогах Хабаровского края сформировался снежный накат. В целях обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные происшествия на основных дорогах края организовано дежурство.
На 35 километре автодороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре был выставлен совместный дежурный пост ГИБДД и пункт обогрева Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. На трассе развернули пневмокаркасный модуль, в котором есть возможность согреться, выпить чай, отдохнуть, зарядить мобильные телефоны. При необходимости такие пункты обогрева могут быть выставлены на особо опасных участках дорог. Для их доставки и развёртывания требуется всего 2-3 часа. В период циклона все силы и средства приводятся в готовность к реагированию. По основным маршрутам проводится курсирование оперативных групп различных ведомств и служб. Также сами автомобилисты в случае происшествия должны обращаться в службу 112 и сообщать о том, что им требуется помощь.
За время дежурства помощь автомобилистам не потребовалась Обстановка в регионе держится на постоянном контроле.
В настоящее все автодорожные магистрали в настоящее время открыты, дорожно-транспортная обстановка спокойная. Отмечаются отдельные случаи съезда автомобилей с обочины, но без каких-либо серьёзных последствий для ухудшения движения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.