Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 30-летнюю подозреваемую в хищении порядка 700 тысяч рублей, принадлежащих жителям Дальнего Востока. В дежурную часть управления
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 30-летнюю подозреваемую в хищении порядка 700 тысяч рублей, принадлежащих жителям Дальнего Востока.
В дежурную часть управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 46-летней комсомольчанки о том, что неизвестная путем обмана завладела ее денежными средствами в сумме 96 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 30-летняя местная жительница.
Установлено, что подозреваемая создала в одной из соцсетей страницу, где разместила предложение об участии в семинаре по прическам. От желающих женщина требовала предоплату в сумме от 15 до 100 тысяч рублей. В указанный день семинар не состоялся, страницу в соцсети злоумышленница удалила, а денежные средства потерпевших потратила на собственные нужды.
В настоящее время установлена причастность задержанной к совершению 11 аналогичных противоправных деяний.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.