Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 27-летнего уроженца Ульчского района, подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой. В ходе патрулирования
Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 27-летнего уроженца Ульчского района, подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой.
В ходе патрулирования города в вечернее время сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре остановили транспортное средство, за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина не смог предоставить стражам порядка документы на автомобиль, поэтому его доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
По сведениям, имеющимся в базе данных, сотрудники полиции установили, что автомобиль задержанному не принадлежит и находится в розыске.
В ходе проверки стражи порядка выяснили, что подозреваемый приехал в гости к своему знакомому. После распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, его гость взял с тумбочки ключи от автомобиля и поехал кататься по улицам города.
Задержанный ранее уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Автомобиль возвращен законному владельцу.
Подозреваемый водворен в спецприемник для лиц, подверженных административному аресту. По истечении срока наказания за ранее совершенное правонарушение ему будет избрана мера пресечения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.