Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели уничтожили авиабомбу, найденную в Приморском крае

21 ноября 2017 года в 3-х километрах от населенного пункта Лучки Хорольского района Приморского края в поле, при проведении пахотных работ, был обнаружен предмет, похожий на боеприпас.
Спасатели уничтожили авиабомбу, найденную в Приморском крае

21 ноября 2017 года в 3-х километрах от населенного пункта Лучки Хорольского района Приморского края в поле, при проведении пахотных работ, был обнаружен предмет, похожий на боеприпас. Позднее он был идентифицирован как авиационная бомба ФАБ-100, оставшаяся со времен СССР. Сотрудники полиции немедленно огородили место обнаружения опасной находки и выставили круглосуточный наряд.
Утром 24 ноября из Амурского спасательного центра МЧС России выдвинулась группа разминирования в составе трех человек и одной единицы техники. Уничтожение боеприпаса проводилось с помощью накладного заряда, который вызвал его детонацию. В 18:35 24.10.2017 года опасный предмет был уничтожен.
Личный состав спасательного воинского формирования не единожды принимал участие в уничтожении взрывоопасных предметов. Так, в октябре этого года, спасательная группа проведения пиротехнических и взрывных работ Амурского спасательного центра МЧС России обезвредила осколочно-фугасную авиабомбу в Уссурийском районе Приморского края, а в мае ликвидировала 11 авиабомб на территории Амурской области.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.