Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благодаря профессионализму огнеборцев был предотвращен серьёзный пожар

В 13.45 (хбр) 25 ноября 2017 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании на территории автозаправочной станции в
Благодаря профессионализму огнеборцев был предотвращен серьёзный пожар

В 13.45 (хбр) 25 ноября 2017 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании на территории автозаправочной станции в районе с. Краснореченское Хабаровского района. Она расположена недалеко от туристического комплекса «Заимка Плюснина». Незамедлительно к месту происшествия выехали пожарные расчеты ближайшей пожарно-спасательной части из с.Бычиха 1 Отряда противопожарной службы Хабаровского края и Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытию первых подразделений было установлено, что горит административное здание автозаправочной станции.
Огнеборцы организовали тушение пожара и одновременно проводили окарауливание близлежащих зданий туристического комплекса «Заимки» и гостиничного комплекса «Ривьера», а также топливных колонок от перехода на них огня. Для уточнения обстановки к месту пожара выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Благодаря слаженным действиям и профессионализму огнеборцев в 14.10 (хбр) пожар был локализован на площади 30 кв. метров. В 14.50 (хбр) дана полная ликвидация пожара. Пострадавших нет.
В настоящее время причины возгорания и виновный устанавливаются. По данному факту сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет поведена проверка.
Всего к ликвидации последствий пожара было привлечено 25 человек и 8 единиц техники.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.