Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ростуризм: на острове Бали в Индонезии находятся около 300 россиян

Российские туристы не пострадали при извержении вулкана на Агунг на острове Бали.«...26 ноября на острове Бали началось второе за неделю извержение вулкана Агунг. Об этом
Российские туристы не пострадали при извержении вулкана на Агунг на острове Бали.«...26 ноября на острове Бали началось второе за неделю извержение вулкана Агунг. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Ростуризма. 

По данным российского ведомства, на данном курорте находится в общей сложности порядка 60 тыс. туристов, из которых примерно 300 россиян. Информации о пострадавших российских туристах в ДСКЦ (ситуационно-кризисный центр) МИД России не поступало. до открытия аэропорта российские туристы будут перевезены паромами на соседние острова», – говорится в сообщении.Ростуризм призывает россиян, находящихся на Бали, сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности, следовать выполнять указания властей.Ростуризм следит за ситуацией и находится на связи с кризисным центром МИД.Фото: pixabay.com. Уже отменены 445 рейсов, поступает информация о том, что рейсы на Бали разворачивают в воздухе и направляются в аэропорты Джакарты, Сингапура, других городов.Решение о закрытии было принято в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом.В минувшую субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты.Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.Трагедией стало извержение Агунга в 1963 году, когда погибли более 1 тыс. «По информации ДСКЦ. /Интерфакс - Туризм/.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.