Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали подельников, которые напали на случайного знакомого и похитили у него сотовый телефон, деньги и паспорт. В
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали подельников, которые напали на случайного знакомого и похитили у него сотовый телефон, деньги и паспорт.
В правоохранительные органы обратился 24-летний хабаровчанин, который стал жертвой противоправных действий со стороны четверых агрессивно настроенных молодых людей.
Установлено, что в ночное время он познакомился на одном из сайтов с девушкой, которая предложила ему приехать в гости в поселок Березовка. Когда заявитель прибыл по адресу на своем автомобиле, в салон попытались проникнуть неизвестные. Один из нападавших разбил стекло и сел на пассажирское сиденье. Под угрозой расправы налетчики заставили водителя заглушить двигатель. После четверо злоумышленников открыто похитили у потерпевшего сотовый телефон стоимостью порядка 35 тысяч рублей, небольшую сумму наличных денег и паспорт.
На этом молодые люди не остановились. Они потребовали от потерпевшего всю ночь катать их по городу.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Грабеж».
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали подозреваемых. Ими оказались приятели, проживающие в поселке Березовка, в возрасте от 19 до 27 лет. Трое злоумышленников ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные составы преступлений.
На допросе задержанные пояснили, что проводили вечер, распивая спиртное. Когда алкоголь закончился, возникла идея о знакомстве через интернет с целью дальнейшего хищения имущества. Потерпевшего до момента преступления они не знали. Для привлечения внимания будущей жертвы, подозреваемые скачали в сети фотографию молодой девушки.
20-летний фигурант, который непосредственно разбил стекло машины и похитил имущество, водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд. Его подельники на время предварительного следствия будут находиться под подпиской о невыезде.
Сотрудники полиции принимают меры к возврату похищенных телефона и паспорта.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.