Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли крупную партию наркотиков, спрятанную в замороженной рыбе

Инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили у пассажира междугоророднего автобуса четыре шприца с гашишным маслом общим весом порядка 14 граммов. В дневное время инспекторы полка
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли крупную партию наркотиков, спрятанную в замороженной рыбе
Инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили у пассажира междугоророднего автобуса четыре шприца с гашишным маслом общим весом порядка 14 граммов.
В дневное время инспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД на стационарном посту возле Амурского моста остановили для проверки автобус, который ехал из Еврейской автономной области. Один из пассажиров при появлении в салоне сотрудников полиции стал заметно нервничать и выражать признаки беспокойства.
Стражи порядка предложили молодому человеку выйти, предъявить документы и добровольно показать содержимое своего багажа. Выяснилось, что с собой пассажир везет небольшой пакет с замороженной рыбой. При визуальном осмотре груза в ротовых полостях сомов сотрудники полиции обнаружили три шприца с веществом бурого цвета.
На место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Шприцы изъяли. Дальнейшее исследование показало, что в емкостях находится гашишное масло, общим весом в высушенном виде 14,1 грамма, что квалифицируется как крупный размер.
Молодого человека доставили в отдел полиции №8. Ранее 22-летний житель пригородного села Некрасовка к уголовной ответственности не привлекался.
Он пояснил, что наркотики приобрел в Еврейской автономной области у неизвестных лиц для собственного потребления. Такой способ транспортировки запрещенного вещества придумал самостоятельно.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до десяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление иных лиц, причастных к данному противоправному деянию.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.