Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные спортсмены, представляющие Хабаровск на различных соревнованиях, могут претендовать на стипендию мэра города

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации краевого центра, приём документов от кандидатов на ежегодный конкурс продлится с 1 по 15 декабря. Пакет документов
Юные спортсмены, представляющие Хабаровск на различных соревнованиях, могут претендовать на стипендию мэра города

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации краевого центра, приём документов от кандидатов на ежегодный конкурс продлится с 1 по 15 декабря. Пакет документов подается от физкультурно-спортивных организаций, учреждений дополнительного образования, которые ведут работу в области физкультуры и спорта. Стипендия присуждается спортсменам в возрасте до 18 лет, которые показали высокие спортивные результаты за год на чемпионатах, первенствах, кубках мира, Европы и России, матчевых встречах в составе сборной команды России и финале спартакиад.
Размер денежного поощрения составляет 2 тысячи рублей. По итогам конкурса его получат 20 человек. Комиссия выберет 15 спортсменов олимпийских видов спорта, 3 – не олимпийских видов спорта и 2 спортсменов-инвалидов. Начисляться выплата будет ежемесячно в течение года, начиная с января. Итоги конкурса подведут в январе. Подробную информацию о подаче документов можно узнать в профильном управлении городской администрации по адресу: Амурский бульвар, 16, кабинет № 23 или по телефону 40-89-64.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.