Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели операцию «Ночь», в ходе которой задержан подозреваемый в совершении преступления

Оперативно-профилактическое мероприятие прошло на территории обслуживания отдела полиции. В операции приняли участие сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии и представители
Оперативно-профилактическое мероприятие прошло на территории обслуживания отдела полиции.
В операции приняли участие сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии и представители народных дружин.
Цель мероприятия стало предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время.
В ходе ОПМ «Ночь»  сотрудниками полиции выявлено 36 правонарушений, по факту которых составлены административные протоколы, в основном - уклонение от исполнения административного наказания, неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, потребление алкогольной продукции в общественных местах и другие.
Кроме этого, стражи порядка проверили порядка 46 лиц подучетной категории, места концентрации правонарушителей.
Также в ходе операции стражи порядка задержали подозреваемого в краже денежных средств.
Установлено, что фигурант находился в гостях у потерпевшего. Во время распития спиртных напитков мужчина уснул, а его гость похитил со стола банковскую карту. Воспользовавшись данными карты, мужчина с помощью мобильного приложения «онлайн-кошелек» перевел денежные средства заявителя себе на счет. Похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения-арест.
Подобные профилактические мероприятия проводятся в Комсомольске-на-Амуре на постоянной основе и находятся на контроле у руководства городского Управления МВД России.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.