Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия

Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали 33-летнего подозреваемого в хранении гладкоствольного ружья. В дежурную часть полиции поступило анонимное сообщение
Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали 33-летнего подозреваемого в хранении гладкоствольного ружья.
В дежурную часть полиции поступило анонимное сообщение о том, что комсомольчанин хранит в нежилой квартире дома по улице Щорса огнестрельное оружие.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.
В ходе обыска в нежилом помещении стражи порядка изъяли предмет, похожий на оружие. Экспертиза подтвердила, что изъятое является двуствольным ружьем 20 калибра. Лицензии на оружие задержанный не имел. Мужчина пояснил, что нашел ружье в квартире умершего родственника и спрятал в нежилой квартире своего дома с целью дальнейшего самостоятельного пользования.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение огнестрельного оружия».
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.