Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в декабре пройдет предновогодняя распродажа муниципального имущества

На торги в последний месяц года выставлено 43 объекта. В декабре 2017 года администрация города проведет четыре аукциона: 19, 20, 21 и 26 декабря. На каждый из них выставляется по
На торги в последний месяц года выставлено 43 объекта. В декабре 2017 года администрация города проведет четыре аукциона: 19, 20, 21 и 26 декабря. На каждый из них выставляется по несколько лотов. Так, например, 19 декабря можно купить помещение по переулку Ленинградскому за 3,4 млн рублей, за 5 млн предлагается приобрести помещение по адресу: ул. Карла Маркса 61, за 5 млн – объект площадью почти 200 квадратных метров в районе проспекта 60-летия Октября.
«Буквально на днях прошел аукцион, на котором мы продали шесть объектов. Спрос на них был очень большой. Что касается объектов, выставленных на декабрь, то все помещения небольшие, площадью 70-200 квадратных метров. Цены привлекательны даже для представителей малого бизнеса, не говоря уже о крупных игроках», - отметила начальник отдела приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности Лариса Распопова.
В этом году в план по приватизации муниципального имущества попали около ста объектов. Продано более пятидесяти. Сумма, которая должна поступить в бюджет города от реализации помещений, составляет около 500 миллионов рублей. Дополнительную информацию по объектам, выставленным на продажу (техническая документация, фотографии объектов и другое), можно получить по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, 1-й этаж, отдел приватизации и аренды имущества (каб. № 114-115), или уточнить по телефону 41-97-42. Информация о предстоящих аукционах и торгах опубликована на официальном сайте администрации города по ссылке https://dms.khabarovskadm.ru/privatization/.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.