Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за попытку дать взятку сотруднику полиции задержан индивидуальный предприниматель

Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску задержан житель краевой столицы, который пытался дать взятку сотруднику полиции. Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в Индустриальном
Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску задержан житель краевой столицы, который пытался дать взятку сотруднику полиции.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску в Индустриальном районе в  рамках проводимых оперативных мероприятий остановили для проверки грузовой автомобиль. В морозильной камере транспортного средства находились шесть тонн рыбы лососевых видов. Документов о месте вылова, качестве и соответствии продукции санитарным нормам ни водитель, ни приехавший на место индивидуальный предприниматель, являющийся владельцем груза, предоставить не смогли.
В процессе оформления документов коммерсант предложил сотруднику полиции прекратить проверку и отпустить автомобиль с грузом за денежное вознаграждение. Офицер предупредил собеседника о совершении противоправного деяния, за которое предусмотрена уголовная ответственность, и вызвал следственно-оперативную группу.
Коммерсанта задержали и доставили в отдел полиции №2. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30 и части 1 статьи 291.1 «мелкое взяточничество».
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Партия замороженной рыбы изъята и помещена на ответственное хранение.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.