Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в открытом хищении имущества. В дежурную часть отдела полиции №4 обратился местный житель с заявлением
Сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в открытом хищении имущества.
В дежурную часть отдела полиции №4 обратился местный житель с заявлением о разбойном нападении и хищении его имущества с общим ущербом 70 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний знакомый заявителя.
Установлено, что подозреваемый находился в гостях у заявителя. После распития спиртных напитков, между хозяином квартиры и его гостем возник конфликт, в ходе которого мужчина схватил стул и нанес несколько ударов потерпевшему. Затем из квартиры злоумышленник похитил телевизор, акустические колонки и транспортировал их на автомобиле в свой гараж.
Имущество изъято и возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.