Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району задержали 40-летнего подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. В результате
В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району задержали 40-летнего подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что житель города хранит в своей квартире наркотики.
В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили более 860 граммов марихуаны и более 8 граммов гашишного масла. Фигурант пояснил, что нашел кусты конопли ранней осенью в лесополосе за городом и собрал их для собственного использования.
Следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст..228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.