Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на пенсионерку

Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Хабаровску доказана причастность 30-летнего обвиняемого в разбойном нападении на пенсионерку в подъезде многоэтажного дома. Ранее
Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по городу Хабаровску доказана причастность 30-летнего обвиняемого в разбойном нападении на пенсионерку в подъезде многоэтажного дома.
Ранее в правоохранительные органы поступило сообщение от внука потерпевшей о совершении нападения на его 82-летнюю родственницу. Со слов звонившего, несколько минут назад в подъезде дома по улице Мухина неизвестный избил его бабушку и похитил у нее сумку. Потерпевшая попыталась оказать сопротивление нападающему, но фигурант нанес пенсионерке несколько ударов по голове и другим частям тела. У лежащей на полу пенсионерки злоумышленник похитил сумку, в которой находились денежные средства в сумме 700 рублей.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 30-летнего безработного уроженца Хабаровского района. В процессе проведения следственных действий потерпевшая уверенно опознала налетчика.
  Подсудимый в прошлом году привлекался к уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Похищенные денежные средства обвиняемый потратил на алкоголь и продукты питания.
Пострадавшей была оказана медицинская помощь, жизни пожилой хабаровчанки ничего не угрожает.
Следственным органом отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.