Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске участковый уполномоченный полиции задержал хабаровчанина, напавшего на него с ножом

За проявленный профессионализм лейтенант полиции Сергей Евтух представлен к поощрению. В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску поступил вызов о семейном скандале
В Хабаровске участковый уполномоченный полиции задержал хабаровчанина, напавшего на него с ножом
За проявленный профессионализм лейтенант полиции Сергей Евтух представлен к поощрению.
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску поступил вызов о семейном скандале в доме по проезду Иртышскому в Индустриальном районе. Звонила взволнованная женщина, которая рассказала, что к ней в квартиру через окно пытается проникнуть бывший супруг. Со слов хабаровчанки, мужчина хочет разбить окно и угрожает ей и детям расправой. На место незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Сергей Евтух. Уже через несколько минут он беседовал с испуганной женщиной. Выяснилось, что ранее заявительница была замужем за неоднократно судимым за кражи и грабеж 49-летним хабаровчанином. Участковый быстро сориентировался в ситуации, опросил соседей и установил, что хулиган побежал в сторону брошенной стройки, которая расположена неподалеку от места происшествия. Дебошир скрылся в темном подвале. Включив фонарь, лейтенант полиции спустился в помещение, обследуя его метр за метром. Зачинщик конфликта вышел навстречу к стражу правопорядка, держа в руках нож и угрожая расправой.
Полицейский громко представился и потребовал положить оружие на пол. Хулиган продолжал надвигаться на участкового, размахивая лезвием. Секундное замешательство оппонента позволило Сергею Евтуху применить приемы самооброны, выбить нож и задержать дебошира. Связав ему руки ремнем, сотрудник органов внутренних дел вызвал на место наряд полиции. Злоумышленнику предстоит ответить перед законом не только за мелкое хулиганство в отношении своей бывшей супруги, но и за нападение на сотрудника полиции. Хабаровчанин стал фигурантом уголовного дела.
Решением начальника УМВД России по г. Хабаровску  полковника полиции Александра Прохорец за проявленный в опасной ситуации профессионализм лейтенант полиции Сергей Евтух представлен к поощрению денежной премией.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.