Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Некрасовка Хабаровского района полицейские провели уроки патриотического воспитания

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел отдела МВД России по Хабаровскому району организовали и провели уроки по истории Отечества и уроки патриотического воспитания для  учащихся
Сотрудники и ветераны органов внутренних дел отдела МВД России по Хабаровскому району организовали и провели уроки по истории Отечества и уроки патриотического воспитания для  учащихся двух средних школ села Некрасовка.
Для учащихся 7-11 классов средней школы № 1 и №2 села Некрасовка уроки по истории Отечества не были традиционным. В качестве живых свидетельств и представителей послевоенной эпохи были приглашены ветераны правоохранительных органов - подполковник милиции в отставке Владимир Федорович Овсянный, председатель совета ветеранов ОМВД России по Хабаровскому району капитан милиции в отставке Светлана Ивановна Копылова, представитель Общественного совета при отделе внутренних дел Владимир Васильевич Варварских, а также врио начальника ОГИБДД отдела МВД России по Хабаровскому району капитан полиции Алексей Юст.
Владимир Федорович Овсянный рассказал ребятам о разгроме немцев под Москвой, Сталинградом, окончании Великой Отечественной Войны в поверженном Берлине. А также подвиге русского народа в тылу под девизом «Все для фронта – все для Победы!».
Традиционной и актуальной темой для врио начальника районной Госавтоинспекции капитана полиции Алексея Юста остается профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, его беседа была посвящена соблюдению необходимых норм и правил безопасности на дорогах.
Организатором встречи Светлана Ивановна Копылова провела профориентационную беседу с выпускниками школ, желающих связать свое будущее с профессией полицейского.
Беседа Владимира Васильевича Варварских была направлена на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также нормам безопасности в быту и общественных местах.
В мероприятии приняли участие около 100 учащихся двух школ села Некрасовка Хабаровского района.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.