Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 400 литров спирта

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску пресекли попытку реализации партии этилового спирта стоимостью более 146 тысяч рублей. Оперуполномоченные отдела экономической безопасности
В Хабаровске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 400 литров спирта
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску пресекли попытку реализации партии этилового спирта стоимостью более 146 тысяч рублей.
Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 34-летний житель столицы региона может быть причастен к нелегальной торговле этиловым спиртом. В рамках проверки установлено, что хабаровчанин размещал в популярных социальных сетях страницы с объявлениями, где предлагал продать оптовые партии спирта. В результате оперативных мероприятий мужчина был задержан с поличным. В подготовленном злоумышленником тайнике в безлюдном месте Железнодорожного района дальневосточной столицы сотрудники полиции обнаружили и изъяли 80 пластиковых емкостей. Экспертиза показала, что содержащаяся в них жидкость является этиловым спиртом. Стоимость партии общим объемом в 400 литров составила более 146 тысяч рублей. Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. Он пояснил, что закупал спирт у неизвестных лиц через Интернет для дальнейшей реализации.
Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает штраф в сумме от двух миллионов до трех миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мероприятия по пресечению нелегальной торговли этиловым спиртом в краевом центре будут продолжены.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.