Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю проводился второй этап антинаркотической акции. Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, сохранения
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю проводился второй этап антинаркотической акции.
Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, сохранения и укрепления здоровья населения, формирования негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.
Всего в УМВД России по Хабаровскому краю, органы исполнительной власти и иные организации, участвующие в проведении акции, поступило 288 сообщений от граждан. Из них: на телефонные номера – 112 сообщений, Интернет-сайты – 8, иным способом получено 168 сообщений.
180 обращенийсодержали информацию о фактах и событиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Консультативная помощь специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц потребовалась в 105 случаях.
Правоохранительными органами выявлено 162 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе -  77 преступлений. Изъято из незаконного оборота более 15 килограммов наркотических средств.
В целях предупреждения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди несовершеннолетних, проведены оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия  в местах массового пребывания и скопления граждан, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, в ходе которых отработано 338 мест концентрации молодежи.
Проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» показывает, что данная форма работы позитивно влияет на обратную связь с населением. В органы внутренних дел дополнительно поступает информация о местах распространения наркотиков и лицах, их распространяющих, проводится разъяснительная работа среди населения о правовых, медицинских, психологических и социальных вопросах наркомании.
Уважаемые жители и гости Хабаровского края!
Информацию о местах продажи и употребления наркотиков Вы можете сообщать по телефону доверия УМВД России по Хабаровскому краю  8 (4212) 387-387.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.