Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спасатели уничтожили авиабомбу, найденную неподалеку одного из сел Приморского края

2 декабря 2017 года неподалеку от населенного пункта Монакино Уссурийского городского округа Приморского края был обнаружен боеприпас, идентифицированный как авиабомба. Силами сотрудников
Хабаровские спасатели уничтожили авиабомбу, найденную неподалеку одного из сел Приморского края

2 декабря 2017 года неподалеку от населенного пункта Монакино Уссурийского городского округа Приморского края был обнаружен боеприпас, идентифицированный как авиабомба. Силами сотрудников полиции место обнаружения опасной находки было немедленно оцеплено и выставлена круглосуточная охрана.
Для обезвреживания снаряда была назначена группа разминирования от Амурского спасательного центра МЧС России в количестве трёх человек. Ситуация осложнялась близостью расположения населенного пункта – до ближайших домов расстояние составляло менее трёхсот метров. Поэтому, прежде чем приступить к обезвреживанию боеприпаса, спасатели вывезли его на безопасное расстояние, после чего опасный предмет был уничтожен. Как оказалось, найденная авиабомба была учебной.
Личный состав спасательного воинского формирования не единожды принимал участие в уничтожении взрывоопасных предметов. Так, в октябре и ноябре этого года, спасательная группа проведения пиротехнических и взрывных работ Амурского спасательного центра МЧС России обезвредила осколочно-фугасные авиабомбы в Приморском крае, а в мае ликвидировала 11 авиабомб на территории Амурской области.
 
Информационное подразделение Амурского спасательного центра МЧС России
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.