Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Хабаровской городской думы заслушали отчет о работе МУП «Специализированный производственный комбинат коммунального обслуживания населения» в 2017 году

Информацию представил начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук на заседании комитета по городскому хозяйству. Он отметил,
Информацию представил начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук на заседании комитета по городскому хозяйству. Он отметил, что завершено благоустройство сектора на кладбище села Матвеева, предназначенного для элитных захоронений. Расходы составили 4 миллиона 700 тысяч рублей. Построен колумбарий на 312 ячеек на Матвеевском кладбище. На предприятии постоянно проходят мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности ритуальных услуг. Всего в этой отрасли в краевом центре представлено 30 коммерческих организаций, и более 37 процентов оборота обеспечивает муниципальное предприятие.
Расширяется ассортимент товаров и услуг, применяется гибкая система скидок Сегодня структура предприятия состоит из 12 производственных участков и цехов, в них работают 170 человек. Кроме своей непосредственной деятельности, предприятие имеет производственный цех, который выпускает товары народного потребления: урны для мусора, скамейки, металлические ограждения. Всего за период работы крематория произведено без малого 4 тысячи кремаций. Эта услуга пользуется спросом, несмотря на то, что она на треть дороже, чем обычное погребение. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.