Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Полины Осипенко стражи правопорядка по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по району имени Полины Осипенко задержали 26-летнего жителя Амурской области, подозреваемого в неправомерном завладении иномарки. В ходе проведения оперативно-пр,
Сотрудники отдела МВД России по району имени Полины Осипенко задержали 26-летнего жителя Амурской области, подозреваемого в неправомерном завладении иномарки.
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Район» госавтоинспекторы обнаружили съехавшее с автодороги в кювет транспортное средство. В салоне иномарки находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения.
При разбирательстве установлено, что 26-летний житель Амурской области находился в гостях у своего знакомого, проживающего в селе имени Полины Осипенко. После распития спиртных напитков, когда хозяин дома уснул, гость решил съездить на его автомобиле в соседнее село за спиртным. Неправомерно завладев транспортным средством, злоумышленник не справился с управлением и иномарку занесло в кювет, где ее позже обнаружили стражи правопорядка.
Следственным органом отдела МВД России по району имени Полины Осипенко возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени П.Осипенко

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.