Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Минаев: «На таких мероприятиях есть возможность услышать мнение каждого ведомства, общественных организаций о том, как сделать работу по охране природы и экологической безопасности в крае более эффективной»

Khabara.Ru 14 декабря в районе им. Лазо прошло обсуждение государственной программы Хабаровского края «Охрана ..., Khabara.Ru 14 декабря в районе им. Лазо прошло обсуждение государственной
Khabara.Ru
14 декабря в районе им. Лазо прошло обсуждение государственной программы Хабаровского края «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в Хабаровском крае», в котором приняли участие представители Правительства края, главы сельских поселений, члены ветеранской организации, общественность. Его модератором выступил председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края, региональный руководитель федерального партийного проекта «Экология России» в Хабаровском крае Алексей Сабитов.
Активное участие в обсуждении принял председатель постоянного комитета Законодательной Думы края по законности, правопорядку и общественной безопасности, региональный координатор федерального партийного проекта «Экология России» в Хабаровском крае Юрий Минаев.
Парламентарий подчеркнул, что в текущем году, объявленном «Годом экологии», проблемы охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, пути их решения неоднократно рассматривались в крае на различном уровне. «Есть понимание и взаимодействие в этой важной работе, как со стороны органов власти, так и общественных организаций, растет мотивация молодежи. В последующие годы работа будет также продолжена», - сообщил Юрий Минаев.
В ходе обсуждения были подняты вопросы увеличения финансирования на мероприятия по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в муниципальных образованиях края, а также по уточнению некоторых проектных решений, касающихся мест для хранения бытовых отходов.
Участники мероприятия отметили важность совместной деятельности, направленной на осознанное понимание того, что сохранение богатств дальневосточной природы - обязанность каждого гражданина и задача будущих поколений, над которой еще предстоит целенаправленно работать в дальнейшем.Об этом передает Telegram Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска