Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии карманных краж

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнего местного жителя подозреваемого в серии карманных краж с ущербом порядка 100 тысяч рублей. В ходе
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнего местного жителя подозреваемого в серии карманных краж с ущербом порядка 100 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант под видом пассажира заходил в переполненные маршрутки и похищал у хабаровчан из карманов курток и сумок телефонные устройства. Факты хищения мобильных телефонов потерпевшие обнаруживали дома, после чего незамедлительно обращались в правоохранительные органы.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 31-летнего безработного хабаровчанина. В ходе личного досмотра полицейские у задержанного изъяли несколько похищенных мобильных телефонов. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы за имущественные составы преступления.
В настоящее время стражи правопорядка установили причастность подозреваемого к девяти противоправным эпизодам с причинением ущерба порядка 100 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.
Следственным органом УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
 Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России Хабаровскому краю, по материалам  пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.