Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнюю работницу торговой точки подозреваемую в хищении 160 тысяч рублей, принадлежащие предприятию. В ходе предварительног,
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнюю работницу торговой точки подозреваемую в хищении 160 тысяч рублей, принадлежащие предприятию.
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемая с апреля по сентябрь текущего года работала в должности продавца консультанта в магазине промышленных товаров. В конце рабочего дня злоумышленница из кассы похищала небольшие суммы денег.  Кроме того, фигурантка предлагала потенциальным покупателям перевести денежные средства за купленный товар посредством мобильного приложения. В этом случае все финансовые суммы поступали на расчетный счет её родственницы. В результате проведенной ревизии, руководство торговой точки обнаружило недостачу в размере 160 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнюю подозреваемую. Ранее задержанная дважды привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Все похищенные деньги хабаровчанка тратила на личные нужды.           
В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Следственным органом Управления МВД по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.  
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.